Сборная Домашка

Помогите пж, контрольная по матеше

1.

При решении системы n линейных уравнений с n переменными можно воспользоваться формулами Крамера, если …

1. один из столбцов матрицы коэффициентов является линейной комбинацией остальных

2. столбцы матрицы коэффициентов линейно независимы

3. определитель матрицы коэффициентов не равен нулю

4. строки матрицы коэффициентов линейно зависимы

Ответ:

Бинарными на множестве натуральных чисел являются операции …

1. сложение и вычитание

2. сложение и деление

3. умножение и вычитание

4. сложение и умножение

Ответ:4

Формула вычисления определителя третьего порядка содержит произведения …

1. cdk

2. bfg

3. adf

4. cfh

Ответ:2

Формула вычисления определителя третьего порядка содержит произведения со знаком «+»

1. cdk

2. bfg

3. aek

4. cfh

Ответ:2

Формула вычисления определителя третьего порядка содержит произведения со знаком «-»

1. cdk

2. bfg

3. adf

4. dbk

Ответ: 4

Даны матрицы и В = . Элемент 1-й строки и 2-ого столбца суммы А+ 2В равен …

1. 12

2. 10

3. 36

4. 16

Ответ:1

Даны матрицы и В = . Элемент 1-й строки и 1-ого столбца разности А-В равен …

1. 2

2. 1

3. 0

4. 3

Ответ:

Квадратная матрица называется вырожденной, если её определитель равен …

1. 2

2. 1

3. 0

4. 3

Ответ:3

Решая систему 4-х линейных уравнений с 4-мя неизвестными методом Гаусса получили матрицу:

, значит данная система …

1. имеет единственное решение

2. имеет бесконечное множество решений

3. не имеет решений

4. имеет два ненулевых решения

Ответ:

Выберите верное соответствие между типом системы m линейных уравнений c n переменными и количеством её решений:

1. несовместная система - нет решений

2. совместная определённая система - два решения

3. совместная неопределённая система - n решений

Ответ:

Вычислите (cosx)’=:

1. -sinx

2. -cosx

3. sinx

Ответ:

Вычислите (kx+b)’=:

1. x+b

2. k

3. k+b

Ответ:

Вычислите (5x)’=:

1. 5

2. 5x

3. 0

Ответ:

Установите соответствие между функцией и ее производной: sin (x/2):

1. 1/2 cos (х/2)

2. -sin (x/2)

3. -4 cos 2x

Ответ:

Вычислите (sinx)’=:

1. -cosx

2. sinx

3. cosx

Ответ:

Установите соответствие между функцией и ее производной: cos 2x:

1. -4 cos 2x

2. -2 sin 2х

3. -sin (x/2)

Ответ:

Установите соответствие между функцией и ее производной: -2 sin 2x:

1. -4 cos 2x

2. 1/2 cos (х/2)

3. -sin (x/2)

Ответ:

Вычислите (10x)’=:

1. x

2. 1

3. 10

Ответ:

Установите соответствие между функцией и ее производной: 2 cos (x/2):

1. 1/2 cos (х/2)

2. -sin (x/2)

3. -4 cos 2x

Ответ:

Вычислите (lnx)’=:

1. 1/x

2. 1

3. 0

Ответ:

Я молодец, пролистал до дна