Как вы считаете, существует ли реинкарнация?

сын отечества Ученик (107), закрыт 1 год назад
может ли человек родиться заново, с другой внешностью, в другое время, и возможно в этой же семье?
Лучший ответ
К̷о̷т̷ ̷Б̷е̷г̷е̷м̷о̷т̷ Высший разум (239870) 1 год назад
Это всего-лишь гипотеза, как и многие другие. Определенно утверждать что-либо на эту тему глупо. Никто из ныне живущих не знает об этом, а те, кто уже "там" не расскажут.
Однако, рано или поздно каждый столкнётся со смертью и самолично узнает, что там на самом деле)
одиночка по жизниЗнаток (319) 1 год назад
Нам закрыт мир в прошлую жизнь.
Остальные ответы
Ани Искусственный Интеллект (210305) 1 год назад
Не знаю, но надежда есть, что смерть не окончание жизни. Но, я думаю, всё далеко не так, как мы даже можем представить.
Юрий Полоцкий Искусственный Интеллект (195931) 1 год назад
Неправильно поставлен вопрос ибо это вопрос веры и хотелок а потому: хотите ли вы чтоб реинкарнация существовала?
shapeshifter Оракул (79462) 1 год назад
Есть хорошие книги гипнотерапевта Майкла Ньютона «Путешествия души» и «Предназначение души», который проводил исследование на тему «жизнь после смерти» и «прошлые жизни». Скачать можно здесь: https ://vk.com/club180591577?w=wall-180591577_16%2Fall (удалите пробел после https).
Алексей Суворов Знаток (275) 1 год назад
Действительно, людям хочется верить, что смерть-это не конец жизни, так как в нас заложена потребность жить вечно. В Священном Писании записаны такие слова: "...ибо прах ты и в прах возвратишься". То есть, после смерти человек не перерождается в новое существо, а просто перестает существовать.
Гражданская Оборона Искусственный Интеллект (364697) 1 год назад
есть люди которые помнят свои прошлые жизни.
Его Святейшество 17 Кармапа-царь буддийских йогинов
в его 17 воплощении
перед
смертью оставляет письмо в какой семье в какой
местности следует искать его следующее
перерождение. Когда ребенку исполняется
несколько лет он заявляет родителям :
Я-Кармапа. Чтобы убедитьься в том что это
действительно он ему дают одинаковые вещи
среди которых есть те что принадлежали ему
в прошлой жизни и он должен их выбрать и
еще несколько тестов чтобы подтвердить что
это его перерождение уже в раннем возрасте он проявляет
разные необычные способности

родиться в этой же семье это вероятность стремящаяся к нулю
Balram Искусственный Интеллект (192575) 1 год назад
Естественно...
Воплотившаяся в теле душа постепенно меняет тело ребенка на тело юноши, а затем на тело старика, и точно так же после смерти она переходит в другое тело. Трезвомыслящего человека такая перемена не смущает.
КРАСНАЯ ТУФЕЛЬКА Искусственный Интеллект (150859) 1 год назад
Это будет уже другая личность,не вы.И дело здесь не в принадлежности к противоположному полу,внешности или времени.Дело в том,что эта личность будет иметь другие привычки,другой характер и перед ней будут стоять в жизни другие задачи.
Мила Искусственный Интеллект (258489) 1 год назад
Мне очень нравится в неё верить, тем более, что мне скоро 76 лет... Хочу либо опять женщиной стать, либо чайкой, либо дельфином!
Фото моё. С балкона.
Alex Jones Гуру (4791) 1 год назад
Возможно и существует, но мне не хочется в это верить. По крайне мере с точки зрения разума. С точки зрения чувств мне хочется верить. Потому что страшно осознавать, что после смерти ничего нет.
Эля Радугина Мудрец (18879) 1 год назад
Нет
Я доверяю Слову Бога Библии
Maksim Feleev Ученик (223) 1 год назад
На данный вопрос нет ответа.