Перфекционизм это плохо или хорошо?

Fraer Kurbanov Ученик (6), закрыт 1 год назад
Здраствуйте, такой вопрос, извините если не понятно, но пытаюсь объяснить и пожалуйста посторайтесь понять. Вот что лучше быть в напрежении и держать все под контролем или относиться ко всему пофигистически и быть раслабленным. У меня бывают оба случаи когда раслабленный мне очень хорошо но боюсь что все пойдет к чертям (так как я не что не контролирую) и в дальнейшем останусь не с чем, и начинаю все контролировать становлюсь перфекционистом, напрегаюсь сильно чтобы все было четко, и потом начинаю психовать, бояться от всего, сильно волнуюсь даже из за мелочей, в подростковом возрасте дошло до заикание. Помогите что лучше??
Лучший ответ
игорь ореховский Искусственный Интеллект (511775) 1 год назад
Лучше избегать крайностей и идти срединным путем
Остальные ответы
. Искусственный Интеллект (174414) 1 год назад
это зависит от его разновидности. вам нужно переформатировать его разновидность "на себя"
Podolyanka Искусственный Интеллект (644880) 1 год назад
Может очень далеко завести поиск идеала...
. . Искусственный Интеллект (414362) 1 год назад
для перфекциониста это хорошо .
ирина радость Искусственный Интеллект (178988) 1 год назад
Перфекционизм- это невроз навязчивых состояний... это болезнь...пограничное состояние ,ничего хорошего-
Mido Mico Искусственный Интеллект (158336) 1 год назад
временами и местами хорошо.
когда не в ущерб общему делу.