

Почему на реки России возвращаются колесные ,,пароходы,, как в старинные времена?




не только колесные.
Например суда на подводных крыльях тоже возвращаются. Метеоры строить начали опять. Уже модернизированные.
В общем, речной флот просто восстанавливают постепенно.
А колесные теплоходы для колорита хороши. На Северной Двине "Гоголь" ходит с 1911 года. Вполне себе норм после модернизации.
А вообще, преимущества колесного движителя такие:
1. Экономия топлива. При эксплуатации вырабатывается низкий расход топлива - примерно 12- 14 кг/час при скорости до 12 км/ч при работающей системе кондиционирования, вентиляции и пр.
2. Значительно меньше вибраций и шума, что повышает уровень обитаемости судна. Связано это с тем, что скорость оборотов такого движителя составляет 30 оборотов, в то время как вращение винта при классическом устройстве составляет от 250 до 500 оборотов в минуту. Для людей, находящихся на борту - это будет весьма ощутимо.
3. Малая осадка, теплоходы можно будет использовать на мелководных участках рек, где обычные пассажирские суда уже не могут пройти. Кроме того, с такой осадкой проще подходить к необорудованному берегу. Учитывая ситуацию с обмелением внутренних водных путей, это очень важное преимущество.
Могут и бурлаки появиться
Прикольно. Я бы на таком прокатился)
Для колорита
К
О
Л
Е
С
Н
Ы
Е))