Имеет ли право жена брата на его личную часть квартиры при разводе?
Подскажите пожалуйста! Наша квартира приватизирована на ровные части: на маму, на меня, брата, покойного папу.
После смерти папы его часть разделилась на меня, маму и брата, каждый оформил свою отдельную часть, теперь квартира поделена на ровные части.
Что может быть после развода брата с его женой ? (Уже есть причины так думать) Ей не достанется часть его квартиры а все останется ему?
Разделяется же только нажитое общее имущество? Это не нажитое и не общее имущество, а часть наследства а первая часть уже была у брата до того как он женился .
У них есть двое детей и у его жены есть ее дом, оформлен на нее. О детях то понятно что когда-то после смерти их отца они имеют право на его часть.
Полученное по безвозмездным сделкам при разводе не делится.
А дом жена когда и как приобрела? До брака?
Не достанется, т.к. Часть квартиры перешла по Наследству, а это значит что это его личная собственность, а не общее нажитое
Смотря когда приватизирована. На 1/8 вполне может рассчитывать, если они уже были в браке.
Не достанется, это не является совместно нажитым имуществом.
Нет, не имеет его жена никакого права на это имущество.