Что такое брандмауэр

Entity That Wants Freedom n Love Гуру (2711), на голосовании 2 года назад
У меня на ПК резко пропал интернет. При этом на телефоне все работает (ПК и телефон подключены к одной и той же сети). Почему так и что делать? Сброс сетевых настроек через параметры Windows не помог. Что посоветуете?
Голосование за лучший ответ
chingiskhan Просветленный (36675) 2 года назад
Entity That Wants Freedom n LoveГуру (2711) 2 года назад
И что он делает в Windows? Получается ничего? Просто бесполезная шутка?
chingiskhan Просветленный (36675) Системный Сбой, если у вас есть роутер то его можно выключить. что он делает ? защищает систему от внешних атак
Waldemar Henzel Искусственный Интеллект (234210) 2 года назад
по идее антивирус.. - у гугла спроси...
TheNikitaПросветленный (36047) 2 года назад
Никакой это не антивирус. Это лишь его часть.
Waldemar Henzel Искусственный Интеллект (234210) Никита Добшиков, не суй свои 5 копеек!- научисъ читать до конца..
TheNikita Просветленный (36047) 2 года назад
Межсетевой экран, сетевой экран — программный или программно-аппаратный элемент компьютерной сети, осуществляющий контроль и фильтрацию проходящего через него сетевого трафика в соответствии с заданными правилами.

Другие названия:

Брандмауэр (нем. Brandmauer — противопожарная стена) — заимствованный из немецкого языка термин;
Файрвол (англ. Firewall — противопожарная стена) — заимствованный из английского языка термин.
Проще говоря - стоит брандмауэр - приложение пытается выйти в сеть, что-то отправить в сеть, к примеру. Брандмауэр высвечивает окно "Разрешить приложению выйти в сеть?" и пользователь должен принять решение - либо запретить выход в сеть (у приложения не будет доступа к сети), либо разрешить.
И это типа «защита системы от внешних атак»?))
TheNikita Просветленный (36047) Системный Сбой, ну типо.
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (731547) 2 года назад
отключить нажми и поставь нормальный антивирус
причём тут антивирус, если это не антивирус вообще?
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (731547) защитник и брандмауэр это встроенный в винду антивирус-с компом вообще не дружим?