Я не печник

Иван Жолнин Ученик (91), на голосовании 2 года назад
Не печник, но сложил печь без шамота и без шамотного кирпича. Печь прослужит больше 10 лет ?
Голосование за лучший ответ
александр ефремов Мастер (2105) 2 года назад
смотря для чего печь, если для отопления, то нет (смотря какая) если для шашлыков, то да
Иван ЖолнинУченик (91) 2 года назад
Она и для топки и для готовки
александр ефремов Мастер (2105) Иван Жолнин, а ля, деревенская печь?
александр ефремовМастер (2105) 2 года назад
ну вы сложили кирпич получается обычный как я понимаю, а в два слоя (где огонь должен быть) или больше или же меньше?
Иван Жолнин Ученик (91) александр ефремов, с одной стороны один со второй 2 слоя
..Счастлив Быть..❤️ Просветленный (31194) 2 года назад
у вас в крови это - печник. так что всё продержиться!
Вас Ёк Оракул (94178) 2 года назад
Это не от кирпича зависит
... а от печника.
В столетнем доме русскую печь разобрали, кирпичи хотели использовать в новом доме.
Прошел дождь - кирпичи рассыпались в глинянную кучу.
А из необозженного кирпи, а печь сто лет служила.
Сигизмунд Швеллер Оракул (52552) 2 года назад
Ну так и из чего сложил-то? Из обычного кирпича? На сезон,в лучшем случае на два хватит.
ip Искусственный Интеллект (143559) 2 года назад
Фото печки нет, описания конструкции и технологии постройки нет…
Разговор ни о чём(((
Дайте печке подсохнуть и начинайте постепенно прожигать малыми закладками дров. Потом посмотрите на результаты по тяге и утечкам дыма.
Если придётся переделывать - не переживайте. Печной кирпич на глине нормально разбирается и перекладывается много раз)))
А шамотном выложить топку при некоторых конструкциях можно и потом, только учитывать его расширение, чтобы массив печки шамотном не распёрло.
Удачи.