Шагомер в смартфоне как считает шаги?

Заметил, что считает их даже когда геолокация выключена и даже всяческий интернет. При всем при этом если потрясти телефон, то цифра тоже меняется... насколько точны все эти цифры в итоге (в конце дня)?

Проще и ТОЧНЕЕ об этом посмотреть тесты блогеров на You Tube.

Там есть датчик, котрый реагирует на изменения наклона телефона. Еще один реагирует на изменение ускорения.
Геолокация пофиг, он же не считает поездку в транспорте за шаги.

Игрульки для детей

Все это звиздешь

Не точно считает.