Пожалуйста, помогите с контрольной по геометрии
1) дан прямой параллелепипед АВСДА1В1С1Д1, два противоположных основания которого АВСД и А1В1С1Д1 Являются ромбвмт со сторонами 4. известно, что угол между гранямт В1С1СВ и АА1В1В составляет 120°, а угол между диагональю параллелепипеда А1С и гранью АВС составляет 45°.
найдите объём данного параллелепипеда.
2)дана правильная четырёхугольная пирамида SABCD с основанием ABCD, объём которой равен 18. точка М разбивает сторону SA в отношении 5:1,считая от вершины S.
найдите объём треугольной пирамтды МBDA.
3) дан равносторонний треугольник со сторонамт, равными 4. через одну из его сторон проведена плоскость (а) под углом 30°к плоскости этого треугольника. найдиье площадь проекции треугольника на плоскость (а).
4) выберите верные утверждения:
а) через любые 3 точки можно провести ровно одну плоскость.
б)существуют две плоскости, не имеющие общих точек.
в)через прямую и не лежащую на нец точку можно провести ровно одну плоскость.
г)две плоскости могут иметь ровно две общие точки.
д)существуют три прямые, которые проходят через одну точку.
5) выберите верные утверждения:
а)через точку, не лежащую на данной плоскости, можно провести плоскость, параллельную данной плоскости, и при том только одну.
б)если плоскость (а) параллельна прямой а, и плоскость (в) параллельна прямой а, то плоскости (а) и (в) обязательно параллельны.
в)через точку, не лежащую на данной плоскости можно провести прямую, параллельную данной плоскости, и при том только одну.
г)если прямая а параллельна прямой б, а прямая б параллельна прямой с (причём прямые а и с не совпадают), то прямые а и с параллельны.
д)пара параллельных плоскостей делиь пространство на 3 части.
3) надо площадь треугольника умножить на косинус угла между ним и плоскостью.площадь треугольника равна 4²×√3/4=4√3.площадь проекции равна 4√3cos30°=4√3×√3/2=6
зачем?