Плиз - помогите разобраться.

7.Что здесь не так?
Результат информационной политики канала оказался предсказуемым – вырастает пропасть между ожиданиями людей и их потенциальными возможностями.
а) Всё так, в этом предложении нет ошибок.
б) Подлежащее «пропасть» и сказуемое «вырастает» по смыслу не сочетаются между собой.
в) Нельзя сказать «потенциальные возможности» – это плеоназм.

8.Выберите правильный вариант:
а) Президент Хорватии Колинда Грабар-Китарович пожала руку российскому премьеру во время футбольного матча.
б) Оба варианта корректны.
в) Президент Хорватии Колинда Грабар-Китарович пожал руку российскому премьеру во время футбольного матча.

9.Выберите правильный вариант:
а) Благотворительный фонд оказывает финансовую поддержку в лечении, оплачивает реабилитацию, а также помогает семье ребенка.
б) Благотворительный фонд оказывает финансовую поддержку в лечении, оплачивает реабилитацию, а также помогают семье ребенка.
в) Благотворительный фонд оказывает финансовую поддержку в лечении, оплачивает реабилитацию, а так же помогает семье ребенка.

10.Выберитеправильный вариант:
а) Кейптаун известен как одна из самых красивых столиц в мире и может многое предложить гостям: этот город – живой и удивительный мегаполис.
б) Кейптаун известен, как одна из самых красивых столиц в мире, и может многое предложить гостям: этот город – живой, удивительный и огромный мегаполис.
в) Кейптаун известен как одна из самых красивых столиц в мире, и может многое предложить гостям: этот город – живой, удивительный и огромный мегаполис.

11.Вчем здесь состоит ошибка?
В фильме затрагиваются важные тематики: коррупция, наркомания, отношения отцов и детей, моральные ценности и их отсутствие.
а) «Отношения отцов и детей» нельзя ставить в один ряд с такими понятиями, как «коррупция» и «наркомания».
б) Непонятно, к какому слову отсылает местоимение «их».
в) Неуместно употребление слова «тематики».

12.Какую букву следует выбрать в скобках – заглавную или строчную?
Большой зал (Ч, ч)еховского центра никогда не пустует: культурный центр стал настоящей альтернативой ночным клубам.
а) Заглавную. Перед нами название культурного учреждения.
б) Заглавную. Все слова, образованные от имен собственных, следует писать с большой буквы.
в) Строчную. Перед нами относительное прилагательное.

13.Найдите предложение с ошибкой:
а) Составляя большие и сложные контрольные, стоит разыграть между учениками что-нибудь вкусное, чтобы лучше всех написавший ученик мог получить приз за свой успех.
б) Составляя большие и сложные контрольные, попробуйте разыграть между учениками что-нибудь вкусное, чтобы лучше всех написавший ученик мог получить приз за свой успех.
в) Составляя большие и сложные контрольные, есть смысл разыграть между учениками что-нибудь вкусное, чтобы лучше всех написавший ученик мог получить приз за свой успех.

Да вроде всë так. А что?

7..в) Нельзя сказать «потенциальные возможности» – это плеоназм.
8.А
9)?
10?Кейптаун м.р.
11. В
12.А
13 ?
Мозги устали!