Голосование за лучший ответ
Елизавета С.
2 года назад
Посадили 8 мая, тепло было.Родственница второй год подряд немного сажает 15 апреля чтобы была ранняя , потом накрывает пленкой.Буквально штук 50, хватает до основного урожая.Раньше у нас сажали достаточно поздно , пока все поля вспашут, потом трактором все хозяйское огороды, где-то в числах 20- 25 мая.Так что в эти выходные еще не поздно, до середины сентября как раз вырастет.
Олег Пхиденко
2 года назад
В средней полосе картошка нормально вырастает, если посажена до середины июня, тепла и длинны светового дня хватает. Здесь проблема в фитофторе. Если земля заражена, то как раз на время роста клубней происходит поражение этим грибком стеблей (длиннее и холоднее ночи, большая разница температур между днём и ночью, обильная роса с более длительным временем испарения, частые дожди при относительно низкой температуре)