Биология 6 класс! Помогите составить конспект на тему "Строение и разнообразие водорослей" по плану! Срочно надо!!..

Составить конспект по плану

----Строение

----Питание

----Размножение

-----Разнообразие (зеленые, бурые ,красные) в чем различие

Водоросли – примитивные растения. Хотя их тело внешне может быть похожим на обычное растение, оно не делится на органы и клетки не образуют ткани. Поэтому тело называется талломом, или слоевищем.
Среди водорослей встречаются:

одноклеточные;
колониальные;
многоклеточные.

Тело одноклеточных водорослей представлено одной клеткой, часто имеющей жгутик для передвижения. Они обитают как в океане, так и в небольших лужах и канавах.

В клетках особенно заметен зелёный хроматофор. Он имеет разнообразную форму и аналогичен хлоропластам растений.

Подробнее: https://obrazovaka.ru/biologiya/vodorosli-znachenie-6-klass.html
Размножение водорослей
Водоросли размножаются вегетативным, бесполым и половым путями. При вегетативном размножении одноклеточных водорослей клетка делится на две части. Талломы многоклеточных водорослей делятся на несколько частей.

При бесполом размножении образуются споры со жгутиками или без них. Из спор вырастают взрослые водоросли.

При половом размножении созревшие мужские и женские половые клетки (гаметы) соединяются, образуя зиготу. Она делится па части, и образуются новые водоросли.
Автотрофное питание. в процессе фотосинтеза в хроматофорах из воды и углекислого газа образуется глюкоза.

Ты не можешь составить такой элементарный конспект в 6 классе?

Удаленный ответ Ответ удалён