Технологическое присоединение к Мособлэнерго

sp1ne Профи (821), на голосовании 2 года назад
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста. Впервые купил участок в подмосковье. Через интернет неделю назад подал заявление с сайта Мособлэнерго на технологическое присоединение участка. Сейчас статус заявки сменился с «Принята в работу» на «ЗПТР».
Никогда не подключался, не имею понятия что вообще дальше делать, за что платить, за что не платить, что делать мне, а что делать им.
Какие дальнейшие действия, чтобы завершить подключение? Строиться пока не планирую, просто голый участок. Столб через дорогу. Хочу просто всё оформить и чтобы в любой момент можно было привезти на участок бытовку и кинуть в неё свет уже без дополнительных каких-то оформлений и подключений и беганий в офисы.
Голосование за лучший ответ
Aleksandr Искусственный Интеллект (158103) 2 года назад
Выдадут ТУ или откажут в силу ошибок при подаче заявки. ТУ имеют срок действия, в этот срок их надо выполнить и сделать подключение объекта. На ваш обще-потолочный вопрос другого не ответить.
ip Искусственный Интеллект (143559) 2 года назад
Настоятельно рекомендую начать думать над компоновкой участка.
Свет надо тянуть не куда попало, чтобы потом его грузовики и краны обрывали при заезде на участок.
Вагончик надобно привезти при первой возможности, поставить на автопокрышки и с него обозревать просторы и планировать, что и где будет. Электрощит временный - в первую очередь. Без него и хорошо выбранного въезда на участок никакого освоения толком быть не может.
Инженерные системы вообще - определяющие при грамотном подходе к стройке.
Свет, вода, газ и канализация должны быть продуманы заранее, пока это не стоит бешеных денег на исправление несовместимостей.
Удачи.
Устименко Элина Ученик (103) 2 года назад
Вы не сможете сделать присоединение без всего на участке! Надо что-то установить.