Пропала зарядка на мотоцикле урал 12вольт

По началу было все хорошо, после того как помыл,стал уменьшатся заряд аккамулятора, и вовсе прекратился, если зарядить акамулятор,мотоцикл заводится но не надолго(садится акум),когда все работало можно было отцепить плюс аккамулятора, и он продолжал работать, а сейчас глохнет,подскажите в чем может быть проблема???

Дополнен

И был момент при покупке, завели, уехали, встали через метров 200,т. к сел аккум, не могли завести, поменяли аккамулятор, катались ещё месяца 2

Дополнен

выглядит так: включаешь зажигание лампочка горит тускло, когда дергаешь кик она моргает как будто гена даёт напряжение, при запуске (акум заряжен) она не гаснет и светит вроде ярко, точно не помню, когда глохнет горит очень тускло

Чаще всего это происходит из-за необратимых физико-химических реакций внутри корпуса батареи, которые возникают вследствие неправильной эксплуатации, механических повреждений либо возрастного исчерпания ресурса. Среди таких неисправностей выделяются: сульфатация пластин; внутреннее замыкание одной из секций; критическое снижение плотности электролита.

Не слушай этих людей, которые говорят про мертвый акб. Вскрывай генератор. Прозвонить диоды не сложно, регулятор проверить тоже. Цепь возбуждения - легче некуда. Она же там есть, если мне не изменяет память.

еще раз помой..
потом сделай как было..

Залили водой реле регулятор.

Гена!