Образовательный путь

Обязаны ли продлить сессию , если вышел с больничного на зачётной неделе ?

Я сломал ногу, лежал на больничном больше месяца, вышел за неделю до начала сессии , и тут - сюрприз , декан отказался продлевать мне сессию, не дал времени отработать лабораторные и сдать в нормальном порядке зачёты и курсовую
Я сдал за эту неделю всё зачеты, но , увы , не успел сдать курсовую
Сдавал курсовую уже после первого экзамена, во время сессии , с комиссией
Моя курсовая не была идеальной, там не хватало кое каких технических требований, и мне сказали преподаватели прийти в субботу и донести с небольшими поправками .
Прихожу в субботу, и мне не выдают направление, ведь меня уже отчислили за то, что я не сдал Курсач с комиссией
Я хотел узнать, есть ли смысл пытаться изменить решение? Подавать в суд?

Здравствуйте,

Стандартное продление сессии ‒ две недели после завершения зачетно-экзаменационной сессии или после выхода на учебу. Продление на больший срок – до одного месяца – возможно только после длительной болезни. Обратите внимание: если болезнь (или другие обстоятельства) случились во время зачетно-экзаменационной сессии, то студент (близкий родственник, староста группы) обязан поставить в известность о случившемся декана или заместителя декана по учебной работе и объявить приблизительный срок выхода.