Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Русский язык 6 класс

Таня Гафуранова Ученик (139), на голосовании 1 год назад
образовать новые слова и распределить их в два столбика обьясняя написание соединительных гласных О и Е.
листья,падать. птица ловить .лед колоть .дождь мерить .луна ходить.газ проводить.вода падать .пчела водить. животное водить.сам варить.атом ходить.бензин возить.
Голосование за лучший ответ
ЛиНик Искусственный Интеллект (208334) 1 год назад
Так образовывайте! Проще некуда-- применить о или е. ЛистОпад, птицЕлов, ледОкол....