Почему пропадает желание что то делать когда об этом просят
Всем доброго времени суток, у меня всю жизнь думаю такая фигня что когда просят что то сделать, в плане чего то полезного, например убраться или почитать книгу, у меня начисто отпадает всё желание это делать, в школе я плохо училась и не хотела этого делать, не хотела читать никакие книги, а как окончила школу, когда меня отчислили от колледжа за неуплату, то-есть у меня по сути стало много свободного времени, мне больше никуда не надо, и у меня появилось желание учиться, я начала даже читать книгу и смотреть развивающие ролики каждый день, может это из за того что я не люблю когда на меня давят или указывают что делать? (К дополнению могу сказать что в детстве мой отчим довольно часто заставлял меня что то делать, прям жёстко, что б дом блестел, оценки были идеальны, это так бесило)
Потому, что это уже получается принуждение из вне, а не свое собственное решение.
Насилие главный враг творения.
Просто просить не умеют. Приказывают...
Наверно,ощущение,что это только им надо(для них)...
Да, просят без любви.