Высокий сахар через час после еды

Может ли у ЗДОРОВОГО человека подниматься сахар через 10-20-60 минут до больших значений условно 8 , 9, 10ммоль ,но на 2й час условно 5-6ммоль, при условии ,что гликированный гем. 4.8, с пептид в норме(300+- в референсных зонах лаборатории) ,инсулин натощак 7,измерения проводидись глюкометром акку чек перформа, такое резкое поднятие было впервый раз,протыкал в исследовательских целях пальцы и заметил что сахар бывает высокий через 30-60 м после еды , на 90-120й минуте обычно норма и дето 5-6 с чем-то ммоль а иногда и как натощак ,зависит от того что съем,так вот сахар на 30й-60й минуте бывает 7 с чем-то иногда 8 с чем то если ем типа пюре быстрых углеводов,но 2 най час норма,это может быть начало преддиабета?(нтг или инсулинорезистентность)

Похоже на преддиабет. Или веществами балуетесь.

Препарат Субетта нормализует сахар в крови, спросите у эндокринолога.

Нет, у совершенно здорового человека не выходит за пределы реферанса. Не имеет значения, на тощак или после еды.

Это норма

Еда не сразу усваивается, сначала она переваривается, так что скорее всего да