Могу я передвигаться 10 дней на авто?

Андрей Шатилов Ученик (36), закрыт 1 год назад
Брат продал мне свой авто, ДКП заключили все как положено. На себя он это авто не оформлял. И тот у кого брат купил авто, снял её с учёт. чтобы не платить налоги.
У меня есть на руках ДКП между собственником и братом, и наш с ним ДКП. После снятия с учёта гос номера и СТС по закону может изъять инспектор (в случае остановки гаи)
Имея на руках наш ДКП, подтверждающий то что брат продал мне авто, я могу ездить 10 дней не боясь что заберут гос номера? У меня по закону есть 10 дней на перерегистрацию авто. Имеют право изъять стс и номера в течении этих дней?
Дополнен 1 год назад
Надо на пару дней в другой город съездить (300 км). Если остановят, что будет?
Лучший ответ
оборотень в погонах Искусственный Интеллект (185528) 1 год назад
Когда он снимал с учёта он предъявил дкп о продаже, так что там и число выписано продажи, фокус со вторым дкп уже не пройдёт. А катаясь по просроченному дкп можно и прав лищиться
Андрей ШатиловУченик (36) 1 год назад
На так продавец предъявил ДКП заключённый с мои братом, и они внесли эти даты из договора.
А мы заключили с уже другой ДКП. Между мной и братом. И когда мы его заключили никто не знает.
То есть. Продаван заключил с ним в 2020 году, дату занесли через 10 дней в база гаи. А мы заключили уже в 2022. И нашего ДКП ни в каких база нет.
RadiyОракул (56250) 1 год назад
Пока ваш брат в ПТС не вписан, он не стал новым собственником для ГИБДД. Для инспектора машина снята с учёта, значит не имеет права самостоятельно передвигаться по дорогам общего пользования, независимо от того, что кто-то купил этот кусок железа. Кроме того, ДКП нужно подтверждать записью в ПТС...
И по закону есть 10 дней на регистрацию, но не на ездить. А без ОСАГО, с последними поправками, вообще нельзя ездить, даже минуту.
Остальные ответы
Андрей Козлов Искусственный Интеллект (175027) 1 год назад
10 дней есть. В пределах этого срока тебе не светит наказания за езду без номера, страховки и техосмотра.
Hugh Искусственный Интеллект (203860) 1 год назад
Нет.
Андрей ШатиловУченик (36) 1 год назад
И почему же?
Hugh Искусственный Интеллект (203860) Андрей Шатилов, нет регистрации.
Незнамо Кто Оракул (95490) 1 год назад
Смотря какой авто, меня за 8 лет 2 раза останавливали, один раз в темноте, второй\. сумасшедший какой то
Сергей К.Ученик (196) 1 год назад
Просто сумасшедший прохожий? Или... ?
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (415114) 1 год назад
Нет, не можешь!
Брат проепал положенные по закону 10 суток. Всё, теперь ты можешь продвигаться только на эвакуаторе.
Номера и доки уже в розыске
Андрей Шевченко Искусственный Интеллект (136205) 1 год назад
Владелец снял машину с учёта? нет у вас больше брата.. вам если мне память не изменяет нужно будет искать этого владельца, этого брата , ехать в ГИБДД и пытаться решить этот вопрос фактически этой машины уже нет в природе.
МакарМудрец (13828) 1 год назад
Всмысле нет, машина снята с учёта, приезжаешь и ставишь на учёт)
Владимир Исаков, это если Прекращение регистрации сделано. А если снята с учёта - поставить может только хозяин
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404794) 1 год назад
Лучше не рискуйте, поставьте на учёт, а потом уже планируйте свои поездки
Белка и Хрюня Мыслитель (8743) 1 год назад
сейчас же статья новая что за остановки теперь платят касается ментов военных и погранов, думаю нужно с гаи посоветоваться или с адвокатом, насччет всех этих ДКП
Виктор Искусственный Интеллект (145239) 1 год назад
Нет у тебя десяти дней, без регистрации ездить запрещено, твои 10 дней брат профукал
77777777777777777777777777777777777 Оракул (89933) 1 год назад
нужно ДКП делать между последним собственником по ПТС и тем ,кто хочет ездить непосредственно сейчас.
а ты все усложнил непонятно зачем, гаишник такое рвение к правде не оценит, а наоборот впаяет штраф с удовольствием.
Виталлолом81 Оракул (62605) 1 год назад
Хм... Заберут стс и снимут гос номера, погрузишь на эвакуатор и будешь только так ездить... На эвакуаторе...
Лаурита Лучинская Мастер (1025) 1 год назад
Бери каршеринг и езжай куда радо!
Фёдор Молодых Ученик (163) 1 год назад
Пусть катается, ему штраф выпишут