Незаконный кабель взорвался.Что делать?

Yuristi Yuristi Ученик (119), закрыт 1 год назад
Т.е. кабель с зоной отчуждения 10 метров россети поставили в 3-х метрах у забора.Теперь он взорвался.
россети пишут что взрыва никакого не было.прокуратура ,читая такие отписки,не реагирует
Что делать???
Дополнен 1 год назад
https://www.youtube.com/watch?v=RObNUG4YfFg
на видео место взрыва - заплатка висит
Лучший ответ
нежно... Высший разум (316132) 1 год назад
обращайтесь выше по инстанции...
кроме того, над прокуратурой есть своя прокуратура,
обратитесь в служебное расследование неправомерных
решений вашей прокуратуры
SlaidМастер (1960) 1 год назад
А на каком основании посети пока ни чего не нарушили! У нас свой регламент работы!
Остальные ответы
Денис, Боталов Оракул (73308) 1 год назад
Тебе то чего. АЭС бы долбанула было веселее
Yuristi YuristiУченик (119) 1 год назад
это второй взрыв
Slaid Мастер (1960) 1 год назад
Так как кабель без балансовой принадлежности ( не у кого не на балансе) чинит потребитель за свои кровные( ну или если денег жалко сидит без электроэнергии и экономит)!
Yuristi YuristiУченик (119) 1 год назад
кабель россетей
SlaidМастер (1960) 1 год назад
Ну а тогда вопрос исчерпан ! Если у них на балансе висит то вопросов нет! Тут другой вопрос какой категории объект питает эта линия! Смотрите в инете вот например жилой многоквартирный дом относиться к 2 категории значит может спокойной оставаться без электроснабжения до 72 часов! С деревнями и снт там ещё все печальнее ! На сколько я помню ( если все не поменялось чуть ли не до недели) ! Можно ещё на администрацию наловить но дело обычно бесполезное
E1 Оракул (71092) 1 год назад
наличие забора в охранной зоне десятки не является нарушением, а тем более вроде там СИП. и кстати не 10 , а 5 м. зона
Yuristi YuristiУченик (119) 1 год назад
не сип,10 000 вольт. даже на табличке написано 10 метров в каждую сторону
E1 Оракул (71092) понятно. могли бы и СИПом проблеммные участки прокинуть. забор, прочие коммуникации-не препятствуют
SlaidМастер (1960) 1 год назад
Повсеместно да говоришь?у нас тут одного чуть не уволили за такие деяния
E1 Оракул (71092) да, инициатива наказуема. ныне головная организация планируют,делают проекты, ищут Подрядчиков на реконструкцию. на местах почти ничего нет в наличии из материалов , только дыры латать. опоры выделили к примеру 10 шт под замену и требуют чтоб фото предоставили как и где их установили
SlaidМастер (1960) 1 год назад
Так что на х...! Руководствуемся ту ! А то себе дороже будет коллега))!
Григорий Процюк Просветленный (28830) 1 год назад
Сообщить в местную электросетевую организацию, при систематических авариях без устранения причин сообщить в прокуратуру.
Сиреневая фея Высший разум (11267408) 1 год назад
Приедут, составят акт о нарушении правил охраны линий и сооружений связи, проект, смета на аварийно-восстановительные работы от неаффилированной структуры
꧁ÐĚӍ҉Ǿ₦︻ȺŠ₮Ⱥ꧂ Мыслитель (9119) 1 год назад
Если у них на балансе висит то вопросов нет! Тут другой вопрос какой категории объект питает эта линия! Смотрите в инете вот например жилой многоквартирный дом относиться к 2 категории значит может спокойной оставаться без электроснабжения до 72 часов! С деревнями и снт там ещё все печальнее ! На сколько я помню ( если все не поменялось чуть ли не до недели) ! Можно ещё на администрацию наловить но дело обычно бесполезное
Андрей Шевченко Искусственный Интеллект (136010) 1 год назад
Вы стали поступать неправильно с самого начала вы что энергетик? Или это кабель ваш? Вызывайте МЧС в следующий раз и просите их убрать эту штуку которая искрила вот и всё. Поверьте они быстрее это сделают найдут хозяев и найдут того кто за него отвечает...
SVETLANA LOMAKINA Гуру (2881) 1 год назад
Вообще- то взрыв кабеля явление странное обратитесь к специалистам.
dima k Оракул (81076) 1 год назад
Да ладно, подумаешь
Миха Профи (835) 1 год назад
Как минимум надо вызвать электрика , как максимум снова идти к россетям с видео и фотодоказательствами
Самый Умный Оракул (59409) 1 год назад
Это странная ху.я тебе нужно не в сети писать а тем кто их дрючит А именно Роспотребнадзор, антимонопольный комитет и так далее это же еб.нуться можно 10К ват над крышей прокисают если люминесцентные лампы использовать то вероятнее всего и сеть использовать не нужно и так святиться будут как в ночном дозоре.))) не приведи бог на крышу упадёт кабель такой то и не проснуться можно мгновенная смерть. И да пожарную инспекцию регулярно писать тоже можно.
Я Гаврила! Просветленный (33936) 1 год назад
Не взорвался, его пробило нафиг. Никого не убило, вот и ладушки.