Здравствуйте, подскажите пожалуйста, имеется дача в СНТ, за забором практически впритык стоят две березы, высотой метров 20, ветки уже переплелись с проводами, председатель отказывается в срубе деревьев, говоря о том, что территория до дороги обслуживаться должна нами, ответьте пожалуйста, как все таки должно быть? Кто должен спиливать эти деревья, и если это все таки председатель, то как на него повлиять?
Детский сад какой-то. У нас нанимают таджиков и они преспокойно рубят что им скажут. А штрафы.. ну кто поедет из чиновников хз куда смо треть чего ты там рубишь?!))))))
Собственник участка обязан не допускать касания веток, деревьев и кустарников, ЛЭП (линий электропередач) питающие жилые строения. Охранная зона вдоль ЛЭП составляет 1 метр от крайнего провода в соответствии с постановлением правительства от 24.02.2009 г № 160 «О порядке установления охранных зон объектов электросетевого хозяйства и особых условий использования участков, расположенных в границах таких зон»