Я ревную мужа, как быть в такой ситуации?

Pavlus Andreas Ученик (93), на голосовании 1 год назад
В соседнем подъезде живёт наша с мужем общая знакомая, она в разводе, у неё есть ребёнок. В общем она с нами хорошо общается, и со мной и мужем, но когда у тебя какие то проблемы, то она просит моего мужа помочь. Например у неё были проблемы с счетчиком, и мой муж отремонтировал. Ещё как то с розеткой проблемы были и он ей помог, она сама попросила его. Сегодня у неё машина сломалась и она не могла ездить, какой-то датчик отказал и она попросила мужа и он ей машину сегодня отремонтировал. И глядя на все это ревную.
Голосование за лучший ответ
Федор Новиков Искусственный Интеллект (351502) 1 год назад
Если Вы считаете себя хуже этой знакомой, то Ваша ревность обоснована.
`Искусственный Интеллект (138121) 1 год назад
а может и не хуже, может муж ... невысокой социальной ответственности )
Я король Оракул (56406) 1 год назад
Пускай мастеров вызывает, что твой муж обязан ей всё что она захочет бесплатно ремонтировать?
В следующий раз просто пошли её куда подальше!
Не надо тебе с ней любезничать!
Сергей Кузнецов Просветленный (49525) 1 год назад
Главное чтоб она его в постель не затянула, а в остальном она одна и в доме нет мужика. Ну а насчёт ревности ни чем не могу помочь с этим справляетесь сами, но не перестарайтесь с этим
` Искусственный Интеллект (138121) 1 год назад
гм.... не повезло с соседкой
прямо тупиковая ситуация )
Ct St Искусственный Интеллект (132691) 1 год назад
Правильно делаешь... я так тоже одной общей знакомой ремонтировал-ремонтировал, а она, похоже, специально что-то ломала и ломала каждый день уже (иногда вобще всё работало, но ей "казалось", что сломано)... потом развёлся и замуж взял её.
Чему быть, того не миновать.
Даша Мудрец (18794) 1 год назад
Ходи с ним ремонтировать.
Людмила Виноградова Искусственный Интеллект (139254) 1 год назад
Вы обосновано ревнуете, такие приставучие опасны. Женщина же не вдова, а разведена. Пусть ей бывший помогает. Попробуйте поговорить с мужем о своих чувствах, только без истерик и обвинений. А этой стерве запретите грузить вашу семью своими проблемами. Это наглость!
Pavlus AndreasУченик (93) 1 год назад
Да ещё когда он устранил проблему с розеткой, она его поблагодарила и говорила ему "останься на ужин" но он отказал
Людмила Виноградова Искусственный Интеллект (139254) Pavlus Andreas, если еще и на ужин пригласила, тогда точно на вашего мужа глаз положила.
Чувак с Тырнета Искусственный Интеллект (284282) 1 год назад
правильно делаешь, это душа ревнует, она всё знает
Марина Свиридова Ученик (187) 1 год назад
поговори с ней, либо с мужем
Pavlus AndreasУченик (93) 1 год назад
Мужу я сказала, он говорит что якобы ничего страшного нет, просто помочь и все. Но я рада что муж отказал в ужине. Он как то устранил проблему с розеткой у неё и она оказывается предлагала остаться на ужин, но к счастью он отказался и вообще отказывается когда такое предлагают
Марина Свиридова Ученик (187) Pavlus Andreas, с соседкой можете поговорить, если вы с ней в удовлетворительных отношениях. А мужу лучше перестать ей помогать, тк мало ли к чему это может привести. Пусть лучше вам помогает по ремонту, хозяйству, чем всяким соседкам
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (413927) 1 год назад
Правильно ревнуешь. До добра не доведет
Свой Среди Чужих Искусственный Интеллект (258536) 1 год назад
куда приведет ревность - все знают. возьмите лист бумаги, карандаш и калькулятор. и посчитайте ваши потери, если оно самое произойдет.
а в целом - надо чаще на себя в зеркало смотреть. как в той рекламе:
"Кормить надо было лучше. Они б не улетели".
Елена Просветленный (21281) 1 год назад
жестко скажите ей что для ремонта есть специальные люди которых нанимают а ваш муж тут ни при чем
Саманта Стэл Оракул (83582) 1 год назад
Помощь за деньги или просто так? просто если назначить цену за помощь, желание этой самой помощи пропадет. Слишком частая помощь и общение не только касательно ремонта чего-либо? Тогда да, нужно бить тревогу. Прекращайте часто и близко общаться и не зовите домой в гости когда муж дома.
Pavlus AndreasУченик (93) 1 год назад
В общем скажу так, не хватает у неё дома мужской руки, вот и мужа моего зовет и ещё в качестве благодарности уговаривает остаться на ужин у неё, но он отказывает.
Саманта Стэл Оракул (83582) Pavlus Andreas, В качества благодарности деньги за работу будет лучше.
Бабочки Искусственный Интеллект (455315) 1 год назад
Может не доверяете своему мужу
Pavlus AndreasУченик (93) 1 год назад
Доверяю, но просто она его несколько раз уговаривала на ужин остаться в качестве благодарности, вот и ревную
Бабочки Искусственный Интеллект (455315) Pavlus Andreas, а вы понимаете,что это глупо ,ведь такое недоверие к нему,может вызвать у него чувство отвращения к вам.
елана елана Мыслитель (5618) 1 год назад
я бы даже мужу не позволила здороваться, не то чтоб помогать. вы совсем чтоли дура??!! а если б вы бегали к соседу и помогали ему то вашему мужу понравилось бы позволил бы?)))) а вы своему мужу позволяете, дополоволяетесь что скоро любовница у него будет а может и жена новая).
Нежная Амазонка Мудрец (11124) 1 год назад
Значит повод он вам давал и даёт и вы ему не доверяете.. Значит знаете, что понюхать он умеет с кем то и может тайно..
Это интуиция.. А соседки они такие есть сволочи и уведут ещё.
Reunion KS Профи (620) 1 год назад
В письме 1Коринфянам 13:4-8 есть объяснение слову любовь - Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится,  не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, не радуется неправедности, а радуется истине,  всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает.  Любовь никогда не проходит.
Елена Корелина Оракул (93930) 1 год назад
Так мужу и скажи -мол мне не приятно, что ты постоянно помогаешь соседке -у меня разные мысли.