Дефис и тире

Вчера было огэ по информатике и в одном задании надо было перепечатать текст, если я поставил тире вместо дефиса и это 1 ошибка, то его не засчитают? Да и вообще, в начале экзамена сказали что все это школьная программа, но на информатике мы только работали с таблицами пару уроков в начале 9 класса, а потом вместо нее нам поставили геометрию, тоесть в школе я никак не узнаю как ставить тире (которое длинное), а сам я тоже никак не узнаю потому что мне это ну вообще не нужно. Так вот, объясните как напечатать тире, его нет на клавиатуре

Тире есть целая куча - en dash, em dash, horizontal bar...
Один способ - как сказано выше, с пробелами.
Другой - при помощи символов юникода, еще выше.
Третий - ворд иногда сам заменяет двойной знак минуса на короткое тире. Но необязательно, зависит от настроек и языка.

Вот - тире.
А вот это дефис-маркиз.)
Всё дело в пробелах.

Та же проблема, такое же было..

Для тире в Word я использую всегда ctrl+минус.
Оформление списка литературы по ГОСТ приучило.

есть, зажми alt + 0151