Как простому человеку научится отличать причину от следствия?

ФермаКактусов Высший разум (181459), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Nika Высший разум (459139) 1 год назад
Причина – это нечто, повышающее вероятность следствия, без чего следствие могло произойти, а могло и не произойти, и способное при должных обстоятельствах это следствие произвести.
Остальные ответы
Gagtungr Мудрец (19948) 1 год назад
ну начни с яйца и курицы для тренировки, а когда разберёшься, всё остальное будет понятно....
4dmonkey Искусственный Интеллект (143979) 1 год назад
Человеку - никак. Берешь клубок нитей, тянешь за один конец, по итогу приходишь в другую его сторону, ничем не отличную от его начала, так вот - нет в этом ни причины, ни следствия, что назовешь началом - то и будет.
ФилипОракул (60755) 1 год назад
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
4dmonkey Искусственный Интеллект (143979) Филип, вначале были мудрецы, они придумали Бога, но говорить не стали, так как мудрость была их вечной в понимании что это означает, но появился дурак, он и озвучил идею "Бога" людям, таким же дуракам как он сам