А вообще зачем мне совершать 5 раз в день намаз?

И улучшаться нравственно становится лучше, когда миллионы мусульман как они себя называют, нечего не делают из ислама,кроме как прочитать никях,(свадьбу) обряды похорон,.которые многие выпивают, курят, матерятся.

Чтобы почаще вспоминать о Боге

не смотри на чужие шкуры ,смотри на себя ,кем ты выбираешь быть

Ну не совершайте)

Наверное вам нужно читать намаз 15 раз в день... Чтобы усвоить главное: "не бери дурных примеров!" (с тех, кто пьёт, курит, матерится, обижает слабых, не уважает родителей, плюёт на Бога и его законы.)

Из любви к Всевышнему.