Народ скажите пожалуйста, девушка метиска (мама русская, а папа горячих кровей), а муж русский, это будет считаться межнациональным браком? жить будут в россии, а если родится ребенок, кто он будет?
Межнациональный - это когда отец или мать иностранцы. В России одна нация - россияне, другое дело, что ещё с совка пытались расовую сегрегацию продвигать, разделять людей путая понятия "расы", "нации", "народности" и т.д.
Или мальчик или девочка , захотят родители -будет с гражданством РФ ,не захотят ,будет граждаство матери /если она не гражданка РФ/ ,кажеться до 18 лет ,можно и переиграть