Из какого материала делают белые майки, которые вообще не просвечивают?

Козленко Игорь Профи (755), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Helena Просветленный (43706) 1 год назад
Просвечиваемость трикотажа зависит не от материала, а от вида плетения и плотности ткани. Плотность трикотажных тканей также никак не связана с толщиной ткани. Ткань может быть довольно тонкой и плотной одновременно. Также прозрачность ткани зависит наличия/отсутствия начёса.
Плотность ткани указывается на метр квадратный и измеряется в граммах (г/м2). Правда увидеть это можно нар в рулонах ткани, на ялыках изделий такое не указывают.
Для примера: Кулирная гладь -
плотность 90-130 г/м2, тонкая, просвечивает, подходит для легких футболок, для нижнего белья, для легкой домашней одежды.
плотность 150-180 г/м2, не просвечивает, подходит для футболок, халатов, водолазок не сильно плотных
плотность 190-230 г/м2, плотная, не просвечивающая ткань, на плотные водолазки, платья-водолазки, платья, лосины, зимние поддевы, штаны, шапки.

Футер -
плотность 190-240 г/м2, средней плотности, не просвечивает. На плотную домашнюю одежду, футболки, шорты, платья, легкие спортивные костюмы
плотность 240-300 г/м2, плотная ткань, если есть начёс, может быть довольно толстой, держит форму, подходит для теплых спортивных костюмов, свитшотов
плотность 300-350 г/м2, очень плотные ткани, довольно тяжелые, для плотных спортивных костюмов, для пальто. Как правило есть начёсом, в зависимости от толщины начёса, могут быть тёплыми, или очень тёплыми.

Кулирка — самый тонкий вид вязаного материала. Производится из хлопчатобумажной, смесовой пряжи. Хлопок+эластан это — стрейч кулир, хлопок+лайкра — супрем.
Джерси — самое плотное двустороннее полотно с мелким петельным шагом. Джерси изготавливается из хлопка, шерсти, синтетической и комбинированной пряжи.

Подробнее, если интересно: https://trueform.ru/novosti/trikotazh-dlya-futbolok-i-polo
Остальные ответы
Captain Мудрец (15770) 1 год назад
Плотный хлопок, вроде, не просвечивает
Танюша Мастер (1434) 1 год назад
Хлопок 90% + эластан10% = трикотаж.
Сиреневая фея Высший разум (11270855) 1 год назад
Самый оптимальный материал для футболок — это хлопок. Хлопок бывает разного качества. От очень тонкого просвечивающего трикотажа я бы советовала отказаться . Более плотный хлопковый трикотаж лучше держит форму, не перекручивается, не деформируется, не просвечивает, а следовательно выглядит дороже и служит дольше.
Впрр Анн Мастер (2468) 1 год назад
Из дорогого наверное
Ревенс Сергей Оракул (69237) 1 год назад
Не удивлюсь если с полимера какого ни будь.
Атуля шель Нино Просветленный (39766) 1 год назад
Суровьё - плотная льняная ткань. Из неё раньше рубахи крестильные делали, под которые ¡не! приходилось надевать нижнее бельё, чтобы окунуться в Иордань.