Программирование

Построить функцию и график по ней. Подскажите, как это можно сделать?

Подскажите, кто знает, как хоть примерно делать это задание? Нам в вузе дали задание для летней практики, но не сказали как делать, вообще ничего не сказали, только "делайте". В примере указано, что это делается на Visual basic в среде Visual studio 6, но эта среда не устанавливается на windows 10. Нужно построить функцию и по ней построить график, всё должно делаться в одной среде разработки
Вводятся значения Х и соответствующие им значения Y. Необходимо построить функцию - линейную аппроксимацию данных значений по методу наименьших квадратов и отдельно вычислить среднеквадратичное отклонение от нее. Ещё там надо сделать сначала форму ввода пароля. Если пароль верный - тогда открывается следующая форма.

Y=Кх+B

Делаешь виртуальную машину, накатываешь на нее хрюшку, на нее - свой прекрасный VB6 и вперед. Про то, как на этом ужасе рисовать, вам должны были что-то рассказывать или дать ссылку на материалы, потому что сейчас по таким древностям что-то путное найти в свободном доступе крайне сложно. Если не дали - в среде разработки должна быть справка, ищи там слово canvas и все, что с ним связано. Более ничем помочь не могу.

Используешь абракадеро си++билдер 10 для визуального проектирования или библиотеку BGI для виндовс в консольном варианте

пишешь прогу, вычисляющую нужную закономерность.
Но КМК тебе лучше найти чела, который это сделает.
или просто забить/положить...