Проблема с постановкой авто на учет после покупки авто

Арби Джамбулатов Ученик (98), закрыт 1 год назад
Здравствуйте, купил авто в Москве у дилера, договор подписали, вернувшись домой оказалось, что двигатель был заменен и нам дали отказ в постановке на учет, менеджер, который продал авто говорит, что поможет оформить авто, но БЕЗ отметки в ПТС о замене двигателя, а мне такое не нужно, т.к в будущем будут проблемы на мне, как быть? могут ли они оказать в возврате авто? Может ли дилер отказать в возврате авто и расторжении договора?

На руках есть бумага с отказом в постановке на учет ТС, в договоре написано, что спор с дилером можно решить написав претензию на почту, и ее обработку в течении 10 дней, могут ли они тянуть это дело более 10 дней? Какие мои действия сейчас?
Лучший ответ
mixa Искусственный Интеллект (271699) 1 год назад
или иск в суд или провести экспертизу всертифицированном центре если он даст добро то поставят. адрес можно узнать в гаи
Арби ДжамбулатовУченик (98) 1 год назад
Они сами мне сказали, что без документов на двигатель отметку в ПТС не поставят, так то переоформят, но в дальнейшем при продаже проблемы будут на мне.
Арби Джамбулатов, езжай в другое МРЭО, если опять не проконает то снова в другое. обычно если модель двигла тот же что и должен стоять в машине но отличается только номерами то проблем вообще не должно возникнуть. а так обычно они только номер сверяют чтоб мотор не был в розыске.
mixa Искусственный Интеллект (271699) 1 год назад
тогда иск в суд. расторгать сделку.
Остальные ответы
SISU Искусственный Интеллект (245456) 1 год назад
В фильме "Овердрайв" есть хорошая поговорка - " Если ищешь лоха и не находишь - значит лох ты и есть ! "
Дилер походу своего нашёл !!!

Посмотри ролики на канале "Максим Шелков" и сам всё поймёшь !
И,кстати,у него же можешь и проконсультироваться !
Арби ДжамбулатовУченик (98) 1 год назад
А ты походу не лох, тут сидишь и фигню пишешь))
SISU Искусственный Интеллект (245456) Не - я не просто пишу-я таким долб...бам,как ты , помогаю !!!!!!!!!!!!!
WFoxx Профи (873) 1 год назад
Есть же возможности заказать документы для двигателя и на основании из легализовать двигатель.