а вот смерть христа (ну если верить книжке и всё было так как написано) - она что изменила в мире? стОило оно того?

IOлия Оракул (92125), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Azuma Оракул (74808) 1 год назад
Ну если не считать крестовые походы , инквизицию , массовые убийства нехристиан по всему миру ... то как бы и ничего :)
IOлияОракул (92125) 1 год назад
а до его смерти не было ни походов? ни войн? ни убийств?
Azuma Оракул (74808) Ю, с именем Христа не было :)))
IOлияОракул (92125) 1 год назад
то есть он ещё и в этом виноват?)
IOлияОракул (92125) 1 год назад
что его имя использовали?))
Azuma Оракул (74808) Ю, а где я пишу о его вине ? :) Ты спросила - что изменилось в мире ? :) Я ответил :)))
IOлияОракул (92125) 1 год назад
не сделали бы его "богом"?
Azuma Оракул (74808) Ю, не факт , что он вообще существовал :) Но могли бы и другого придумать :)
IOлияОракул (92125) 1 год назад
значит зря он всё это делал как я понимаю... был бы обычным человеком, которого бы и не заметили.. одним из миллиарда
Azuma Оракул (74808) Ю, скорее его таким сделали , причём даже если он реально существовал , его таким сделали люди :)
IOлияОракул (92125) 1 год назад
сколько зависимых смотрю
https://otvet.mail.ru/answer/2013958148/cid-344739645/
IOлияОракул (92125) 1 год назад
потому что от него зависит ЧТО и КАК вложить в ум людей
IOлияОракул (92125) 1 год назад
особенно если это ещё не сформировавшийся детский ум
IOлияОракул (92125) 1 год назад
а дети как раз таки лучше воспринимают информацию
IOлияОракул (92125) 1 год назад
а может другие знают всё то же или даже больше, но не пишут об этом, а передают знания лично? из уст в уста надёжным людям?
IOлияОракул (92125) 1 год назад
без неё прям жизнь не жизнь?)
Azuma Оракул (74808) Ю, а элементарный факт , что Земля имеет шарообразную форму как-то тебе пригодился ? :))))) Что изменилось бы в твоей жизни , если бы ты считала Землю плоской ? :)
IOлияОракул (92125) 1 год назад
потому что сфера это совершенная структура
IOлияОракул (92125) 1 год назад
и хоть наша планета не имеет идеальной формы... (наверно потому она не совершенна)
Azuma Оракул (74808) Ю, а я вообще не об этом :))))) Знание о форме Земли совершенно бесполезно для меня или для большинства людей :)
IOлияОракул (92125) 1 год назад
хотя и по геометрии и по математике у меня были пятёрки
IOлияОракул (92125) 1 год назад
но это так, мелочи
IOлияОракул (92125) 1 год назад
вот мне интересно ещё жизнь и смерть... тоже изучаю
IOлияОракул (92125) 1 год назад
жаль, что те, кто прошёл смерть не могут рассказать... разве только христос.. наверно для этого и умер, чтоб рассказать - а что дальше?
IOлияОракул (92125) 1 год назад
или напрямую задать вопрос информационному полю земли? но для этого всё равно надо чтобы кто то эту информацию там оставил...
IOлияОракул (92125) 1 год назад
так что придётся жить, основываясь на своём опыте и воображении.. может ещё воле и частично разуме
Azuma Оракул (74808) Ю, я затрудняюсь ответить на этот вопрос :)
IOлияОракул (92125) 1 год назад
чем энерго-информационное поле
Людмила Искусственный Интеллект (436750) 1 год назад
Не стоила того, люди не оценят жертву.
IOлияОракул (92125) 1 год назад
вот и я думаю.. кому нужны чьи то жертвы?
Людмила Искусственный Интеллект (436750) Ю, Никому.
Вера Петровна Искусственный Интеллект (192244) 1 год назад
Да. Стоило.
IOлияОракул (92125) 1 год назад
аргументы можно?
Вера Петровна Искусственный Интеллект (192244) Ю, можно. Если бы Россия была мусульманской страной- то занимала боле половины всей суши. Великий русский халифат. Это пин#досы дано просчитали.
IOлияОракул (92125) 1 год назад
что это изменило хотя бы в вашей жизни конкретно можете описать?
Вера Петровна Искусственный Интеллект (192244) Ю, в моей? Я живу в НЕ МУСУЛЬМАНСКОЙ стране. Этого уже достаточно
IOлияОракул (92125) 1 год назад
чем плохо мусульманство?
Вера Петровна Искусственный Интеллект (192244) Ю, а чем хорошо? А вы лично читали Коран? А я читала. Основная мысль-убей неверного.
IOлияОракул (92125) 1 год назад
там хоть никого не убили
IOлияОракул (92125) 1 год назад
нет такой жестокости
IOлияОракул (92125) 1 год назад
хотя бы своему богу
Вера Петровна Искусственный Интеллект (192244) Ю, А если я поклоняюсь духам. Тогда как?
IOлияОракул (92125) 1 год назад
я тоже за верность. нет, коран не читала... а его кто написал?
Вера Петровна Искусственный Интеллект (192244) Ю, Автор Корана неизвестен.
IOлияОракул (92125) 1 год назад
не такие же обычные люди похожие на тех кто написал книги библии?
IOлияОракул (92125) 1 год назад
вам виднее как
IOлияОракул (92125) 1 год назад
вы же поклоняетесь
Вера Петровна Искусственный Интеллект (192244) Ю, духи этот не бог. Там своя философия. И вы путаете-тех кто написал и автора произведения
IOлияОракул (92125) 1 год назад
а они понимают, исходя из своего ума
IOлияОракул (92125) 1 год назад
я тоже чувствую дух
IOлияОракул (92125) 1 год назад
но в моём понимании Бог это и есть вся общность ДУхов
IOлияОракул (92125) 1 год назад
который ими и управляет
IOлияОракул (92125) 1 год назад
у Христа ведь тоже был дух? разве не так? да и всё, обладающее дыханием имеет дух.. разве нет?
Богачев ВалерийИскусственный Интеллект (268386) 1 год назад
Ваши проблемы
Вера Петровна Искусственный Интеллект (192244) Богачев Валерий, Это ваши проблемы- а не мои.
Дмитрий Александрович Оракул (67576) 1 год назад
акцентируют на воскресение, как прообраз продолжения жизни послушного человека
IOлияОракул (92125) 1 год назад
а дьявол тоже вечен? а у него есть душа?
Филип Оракул (60757) 1 год назад
Появилась Церковь, монашество. То есть основан институт спасения от греха и ада. Этот институт хочешь, не хочешь, но переформатировал социум. То есть злу приходится считаться и подстраиваться.

В итоге конец мира ознаменован антихристом. Воры и бандиты украдут христианство.
ВИК ТОРМыслитель (9070) 1 год назад
"Воры и бандиты украдут христианство" - что вы имели в виду??

.. Какие бандиты? Разве простые воры и бандиты способны на такое? Нет конечно. Такое под силу лишь незаурядным силам зла.. И, как убеждаюсь - они ДАВНО уже это сделали. Только вы не заметили.. Они оказались куда ловчее и хитрее.
Образно говоря, вы поклоняетесь сосуду, в котором когда-то была благодать, истина.. но там этого давно нет, содержимое подменили. Но большинству важнее вывеска, этикетка, фантик красивый. И вам дали то что вам приятно. Красивые храмы, красивые слова.. благостные надежды, иллюзии..
наташа наташа Мыслитель (6260) 1 год назад
"Посему, как одним человеком грех вошёл в мир, и грехом — смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нём все согрешили.Ибо как непослушанием одного человека сделались многие грешными, так и послушанием одного сделаются праведными многие"
(Римлянам 5 глава, 12,19 стихи).
Атуля шель НиноПросветленный (39768) 1 год назад
Библия устарела. Читайте Куръан.
Тишина Оракул (98486) 1 год назад
О каком мире ведёте речь ?
Существует, как минимум, ДВА мира. "Первый" расположен аккурат "снаружи" и обусловлен ничем иным, как доступными, и, к слову, весьма скудными и ограниченными по своим возможностям, "инструментами" восприятия.
"Второй" всецело сосредоточен "внутри", и, наделён куда как большими перспективами к обозрению, благо лишён недостатков первой "действительности".
Смерть Христа Иисуса заложила семя, из которого неминуемо взошли ростки "дерев" жизни. А плоды не за горами... И семя это заложено в мире отнюдь не "первом".

п.с. кто смотрит и видит, тот часто и не подозревает, что "видеть" (знать, понимать, иметь, пользоваться) - ещё не значит обладать в полном смысле слова. Спроси у любого умершего богача мира - КУДА и ЧТО он забрал с собой ???
Увы, пустышки, имеющие снаружи горы богатств, подчас даже не подозревают о существовании богатств НЕтленных, которые, как раз таки МОЖНО забирать с собой.
Виктор Мохин Оракул (63369) 1 год назад
Еще как. Кровью омыты грехи людей. Вот такую тайну Бог открыл людям. А Вот еще что спецслужбы Израиля засекретили от иудеев и всего мира или пытались скрыть. Такой вот случай, который я лично сфоткал. Пытались скрыть, но правда все равно всплыла наружу. Тайна Ковчега Завета, который охраняется 4 ангелами в пещере под крестом. А скрыли, что духовное и православие скрыть захотели от евреев и людей. Вот подлость-то какая. Скрыть духовное. А я тут наоборот свидетельствую то, что скрыть пытались всеми способами. Благодоря жертве Бога род людской был очищен.
John G. Wild Оракул (97122) 1 год назад
Если рассуждать ретроспективно, то не стоило.
Впрочем, если так рассуждать, то и вся война с фашизмом не имела никакого смысла. И защита Ленинграда тоже.
Просто ЛюдинОракул (61970) 1 год назад
да да надо было самим пешком до печей Освенцима топать и дровишки с собой нести
ВИК ТОРМыслитель (9070) 1 год назад
Ну, вы загнули.. Так воевали не с фашизмом, а против конкретных оккупантов, конкретных агрессоров. Это для красивого словца назвали "война с фашизмом". А фашизм - куда более широкое явление. Например, против еврейского фашизма мы толком не воевали, не боролись, ничего не делали чтобы его остановить. Вот потому он и расцвел, набрал силу.. Аналогично - фашизм англо-саксонский, украинский, польский, тюркский... А еще - фашизм религиозный. Он повсюду, но его многие не замечают... Такие дела. Лучший способ чтобы победило зло - не замечать его, делать вид что всё нормально...
John G. Wild Оракул (97122) ВИК ТОР, нет, мистер. Лучший способ победить зло - понять концепцию. Так как любая война, рано или поздно, закончится. И если Вы не победите концепцию, то все всегда будет зря. Так и живем.
Павел Ромакин Оракул (67472) 1 год назад
Умер Иисус, человек.
Родился Христос, Спаситель.
Начат извечный век,
Вечной любви Строитель.
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215772) 1 год назад
Во первых,не стОило.
Во вторых,каждый в ответе за свои поступки.
В третьих,не он,так ещё какой-нибудь невежа повторил бы его глупость.
В четвёртых,а был ли он?)
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404754) 1 год назад
Главное что Он был, человечеству нужна вера!
Михаил Кондаков Просветленный (35649) 1 год назад
Да!

По втором пришествии Любви, во славе!

Время кончится, начнётся вечность

Всё, что мы имеем, упразднится

И откроется блаженства бесконечность.

Первое пришествие Любви на землю, было в лице Иисуса Христа. Ибо только Совокупности Совершенству, свойственно принять на Себя страдания, за грехи всего человечества__(Колос.3,14) И Иисус Христос, есть такой.
Влад Гуру (4899) 1 год назад
это пример того что человек нес свой крест на голгофу с достоинством, ему предлагали помочь но он сказал что это его крест и он несет его сам чего боятся все нести свой крест только скулят и жалуются и думают что у кого то он легче не зная какой он у них со стороны у всех он легче
IOлияОракул (92125) 1 год назад
не сам как раз