Если не умеешь чертить, то ты не поступишь на дизайнера? Или можно без этого обойтись?
Я давно хотела поступить на дизайнера, но посмотрела в интернете и там говорят, что нужно для этого уметь чертить. У меня всегда было с этим проблема. Или есть другие направления в котором не требуется черчение?
Альтернативы со временем найдёшь. А так рекомендую не зацикливаться, что не умеешь. Научись! Ты же не квантовую физику пошла учить.
Чертить в колледже (ВУЗе) научат. Для начала надо уметь хорошо рисовать.
Не то слово. Нужно не просто уметь чертить, а чертить в системах автоматического черчения, наподобие автокада.
Да, с черчением можно справиться в вузе. Сейчас, увы, его в школах почти нет, по этому много народа на первом курсе воет от начертательной геометрии и черчения. Но дизайнеры еще и рисовать должны, много и быстро, кроме разве тех кто разработкой сайтов занимается, хотя это уточнять в вузе надо. Короче говоря, если у вас за плечами нет художественной школы, идите лучше в любые другие технари. Там то же будет черчение, но рисовать хорошо не обязательно. Ну или в айтишники, сейчас модно туда поступать.
Не вижу проблемы в графике. Вижу в математике. Да, нужно уметь чертить. Дизайнеру нужно пространственное восприятие. И отличный вкус!