Здравствуйте! Чем помочь птице?
Нашли дятла возле школы. Ударился об окно скорее всего . Попил не много воды, покормить не получается. Лежит сейчас в коробке и не двигается, рот открыт, не закрывает. Что делать с ним?
Отнеси её к орнитологу, а потом квартиру ей купи
Вы все правильно определили и не слушайте дурных советов :) Это дятел - большой пестрый (Dendrocopos major), фото прилагаю, чтобы не было сомнений. Описание тут http://ecosystema.ru/08nature/birds/108.php Что касается его состояния, то тут уж как получится - если удар о стекло был несильным, то он оклемается и улетит. Если разбил череп, то вы ничем ему не поможете (и никакой "орнитолог" не поможет!).

В Сирин напишите
Не дятел. Может быть стриж. Поите побольше из шприца без иглы и опшикивайте (как цветы), а лучше позвоните в вет клинику (поищите в интернете, которые с орнитологами)
Это скорее всего не дятел, а другая птичка ..... давайте пить и пить .... потом через какое то время дайте кусочек хлеба .... похоже на стрижа, а у стрижа лапки слабенькие ..... посмотрите на лапы ..... а так давайте больше питья!