Трушный спорт

Зачем нужны всякие штанги, гири и тд, когда есть турник?

Я думаю от турника больше пользы, так как качает мышцы и полезен для позвоночника, а вот гири и штанга наоборот, причиняют вред позвоночнику

А как ты на турнике будешь делать главное - качать ноги?

Для начала зададимся вопросом. Зачем люди занимаются спортом. И тут я вижу 3 причины
1) Чтобы быть сильнее
2) Чтобы быть привлекательней
3) Чтобы быть здоровее.

1) Турник развивает только бицепс и пару мышц на спине. Ты можешь на нем заниматься хоть каждый день, но это тебе особо не поможет даже мешок картошки с земли поднять.

2) Для привлекательности нужно иметь гармонично развитое тело. И даже бицепс растет лучше, если тренировать ноги.

3) Для здоровья. Турник тут в целом хорошая вещь, если не спрыгивать с него. Хотя как по мне и тут его мало.

все наоборот.турник доп снаряд

Сам такую херню придумал? Тогда стоит, наверно, учиться.

Каждому свое.