Какой это вид гусеницы?
Сегодня искали грибы. Ходили искали где-то час. В какой-то момент я нашла гусеницу (фотография ниже). В итоге решили оставить, т.к. мама говорит, что потом вылупится красивая бабочка/моль (но это не точно). Сейчас спросила у матери, что это за бабочка такая. Она ответила, что наверно это - Винный бражник (если правильно помню). Но она сомневается, поэтому для верности решила спросить тут. (В итоге грибы так и не нашли)
Что это за Покемон?!

Винный, не винный, но это ТОЧНО бражник. У бражников примечательный "хвостик" - отличительный признак всех бражников
Точно бражник. Какой вид точно не знаю. Вот хорошая статья про них, может там узнаете https://animalslike.ru/nasekomye/brazhnik-2
Бражник возможно. Какой -- гуглите.
О, дальше дочитал, предположение верно.