Куда лучше пойти: в колледж или в 10-11 класс
Окончил в этом году 9 класс, в аттестате красуются средние оценки (Ср.балл 4,62).

ОГЭ я сдал тоже неплохо:
Русский 30/33 | 5),
Информатика (19/19 | 5),
География (29/32 | 5)
Математика (16/31 | 4).
Я вот думаю, а не поздно ли передумать идти в 10-11 и пойти в колледж? Время на подачу документов ещё есть, да и с профессией я уже +- определился (нефтяник/газовик или специалист по инф.безопасности).
Тебе лучше пойти в 10 класс, а потом в ВУЗ на техническую специальность, желательно на программиста, уже сейчас начинай готовиться к математике, физике и информатике. В 10-11 классах придётся напрячься, но это того стоит.
Лучше доучиться
на завод
У тебя хорошая надежная база. Если в 10-11 подналяжешь на предметы ЕГЭ, то поступишь в ВУЗ с военной кафедрой. Это надежнее, да и выбор гораздо шире.
зависит от многих факторов. Есть ли подходящий колледж? Связан ли он с вузом? Есть ли какие то льготы при поступлении в вуз?... Нужно идти с родителями и всё выяснять