Почему у негров, арабов и латиносов нет национальностей, а есть племена?

Таков уровень цивилизованности... Как правило это традиционные или архаичные общества, что соответствует их социальной организации...

Во-первых: они - недоразвитые. во-вторых: изучайте труд Сталина "марксизм и национальный вопрос": там подробно разбирается - условия формирования нации в отличие от народности.

Потому, что близкородственные этносы одного народа.
Впрочем вопрос мягко говоря странный.
Спроси почему нет национальностей среди татар, мордвы, русских. Не племена а этносы есть среди этих народов.

ну если назову саудитами и иракцами, то это уже национальность, а потом в разговоре может выясниться что кто-то из иракцев курд или езид. просто такова жизнь.

страны латинской америки поздо формировались, когда там не было понятий о стране и нации.

Потому что национальность - это обман, внушение. Быдлу внушают якобы они все одной национальности и должны за "своих" болеть и слушаться вождей нации. А кто в других странах - это чужие, шпионы и вредители и от них надо подальше держаться.