Сборная Домашка
+1Как определить концентрацию хлорофилла в листике растения Экспереметальным методом??
Количественное определение пигментов основано на их способности поглощать лучи определенной длины волны. Регистрацию оптической плотности раствора пигментов проводят на спектрофотометре. Определение концентрации хлорофиллов а и bв растворе без их разделения затруднено, так как спектры обоих хлорофиллов сильно перекрываются, и невозможно найти две длины волны, в которых поглощение обусловливалось бы полностью одним пигментом.
Количественное определение хлорофилла загугли