Работа и ее правила

Вопрос, касательно образования для поступления в СОБР

Приветствую всех. Хочу задать следующий вопрос, касательно поступления на службу в отряд СОБР, т.к в интернете информация о подготовке к поступлению разнится, а компетентного товарища в этой сфере я не имею. Ситуация следующая: я живу в Тульской области, перешёл в девятый класс и тут уже мнения расходятся, кто-то говорит, что можно заканчивать девятый, идти на срочку, потом рядовым в ОМОН и паралельно со службой в ОМОНе получать заочное в Вузе, и тут я поспорил, ведь в ВУЗы берут только по результатам ЕГЭ, на что мне сказали: "Всем похер сколько ты классов окончил, главное это оценки в аттестате". И как поступить в этой ситуации? Боюсь, если уйду сейчас, то потом в офицерский состав меня не возьмут. Проблема ещё в том что, единственный доступный для меня ВУЗ МВД по Тульской области закрыли.

Чтобы стать офицером любой структуры нужно ВО. Поступайте после 9-го в школу полиции или после 11-го в юридический ВУЗ.