При использовании фильтра "Барьер" появляется зеленый налет. Это нормально?

Фильтр меняется по инструкции
Кассета стандартная для удаление хлора
Это ПЛОХО. Вымойте с хлоротбеливателем всё . Не держите ёмкость на свету \ солнце. Опорожняйте ёмкость полностью , после каждой заливки.
Хлор добавляется для того, что бы не происходило зацветание воды, в том числе. Хлор удалили - вода цветёт.
Можете попробовать прикрывать ёмкость (после дезинфекции) марлей, сверху. Возможно у вас такая атмосфера, что споры водорослей переносит сквозняком.
Необходимость периодической помывки и дезинфицирования поверхностей фильтра прописана в инструкции.
Простите, у меня не отображается предоставленное Вами фото. Поэтому ответ только такой, слегка общий.
Это не нормально 10 лет пользуюсь Барьером такого не было
Нет ненормально воду надо держать в холодильнике вместе с фильтром это водоросли
Так то, это не признак беспокойства, а говорит, лишь, о том, что вода фильтруется идеально, раз пригодна для жизни сине-зелёных водорослей. В воде с хренового фильтра водоросли не размножаются, так-как там остаётся хлорка.
А диарея еще не появилась - можно поздравить. Кувшин стоит на солнце, мыть и обеззараживать хотя бы содовым раствором при замене фильтра - не царское дело, картридж не всегда вовремя меняется. Вот и дали водоросли бурный рост при избытке света.