Информационные технологии

USB разъем, напряжение, звуковая карта.

Во время работы очень мощной печи для обжигания керамики, я подключил внешнюю звуковую карту в usb разъем, поработал минут 10 и вылетела ошибка "нехватка электропитания usb порта". Незнаю, связано это как-то или нет, но теперь, я подключаю звуковую карту и при малейшем касании usb провода, сильно греется разъем type c в самой карте (или это греется провод на том конце, который вставляется в карту). Тоесть карта вроде нормально работает, но стоит задеть провод, и сразу же греется type c разъем и пахнет горелым. В этот момент сразу вырубаю карту. В чем может быть проблема, в usb портах пк или в карте?

А что в это время по телеку показывали?

На USB портах питание слабое. Подай на карту внешние 5 вольт дополнительного питания...