Как дорого обойдется вырыть пруд на участке?

Роман Автодорожный Ученик (148), на голосовании 2 года назад
хочется на даче вырыть прудик. условно чтобы можно было над ним потом мостик протянуть, как дорого обойдется такое удовольствие и какие могут быть нюансы?
Голосование за лучший ответ
Вася Вася Оракул (60002) 2 года назад
от 800 руб/куб.
Роман АвтодорожныйУченик (148) 2 года назад
мне не под туалет же нужно капать. мне чтобы ровненький спуск был, там песочек потом посыпать. растения там всякие и прочее. у Вас есть партфолио?
Вася Вася Оракул (60002) Роман Автодорожный, как покажете так и выкопают,это цена за кубометр земляных работ.Ведь землекопы не только под туалеты копают.Есть еще мини-экскаватор,советую присмотреться к нему.С ним быстрее получится.Сам я таким не занимаюсь,просто дал вам наводку) Удачи!
Анатолий Бондарь Искусственный Интеллект (114581) 2 года назад
Вырыть не дорого..
Очень дорого обслуживать, а потом закапывать..
зачем закапывать? или я что-то не допонимаю
Анатолий Бондарь Искусственный Интеллект (114581) Роман Автодорожный, Недопонимаешь.. То, что ты называешь пруд - по факту это яма заполненная стоячей водой, которая быстро превратится в рассадник зловонных водорослей, лягушек, комаров, мошек, протухшей воды.. Пруд - это запруда. искусственная преграда на протекающей речушке.
Лев Просветленный (33426) 2 года назад
Вырыть...это одно, а сделать пруд на участке-это совсем другое ...
по работе с землёй(грунтом) Вам выше написали от 800 р. куб.
Aleksandr Искусственный Интеллект (158102) 2 года назад
Лопата из рельсовой стали 1 шт 700руб
Утрамбовщик грунта ЗУБР Эксперт 21851-25 - 3200 руб
Чаша для пруда Байкал (Россия) 3000 черный, (410*200*90, 3000 л) 1 шт - 36000руб.
Песок карьерный 2м3 1500 руб.
Без технического задания не о чем рассуждать.
Роман Швед Просветленный (44883) 2 года назад
1)Работа фронтального погрузчика: смена 20000 руб.
2)Вывоз грунта: по договорённости.В среднем 1000 руб.за 10-ти кубовый КАМАЗ
3)ПВХ мембрана для прудов: цены есть в интернете
4)Щебень и валуны по желанию на дно и вокруг пруда
5)Аэрационная система: дорого!
6)Работа двух Таджиков под Вашим контролем: 5000 руб.за рабочий день каждому.
7)Флора и фауна по Вашему желанию и своими силами.
Примерно от 100.000 руб. и выше в зависимости от объемов работ.
Ирина Барон Искусственный Интеллект (225309) 2 года назад
Смотря где? Какой размер,глубина и далее. А стаи насекомых? Не боитесь? Зажрут! Вечером, с дуру, на лесное озеро. Больше ни ногой... Все искусанные вышли. Договариваться всегда можно с трактористом, бульдозеристом. Денежки готовьте.
владимир аганисьян Искусственный Интеллект (112475) 2 года назад
В этом пруду может завестись ЗОЛОТАЯ РЫБКА - она исполнит все твои желания