16 лет назад
от

Переведите пожалуйста на английский, желательно, как можно граотнее

Стиляги – представители молодежной субкультуры, популярной в СССР в начале 50-х годов. Парни носят брюки дудочки и кричащие галстуки, девушки достают себе умопомрачительные платья и делают суперпрически. Они называют себя на западный манер , танцуют до упаду, поют на разрыв аорты и, конечно влюбляются. Ив то же время им приходится бороться за право быть цветными пятнами в серой толпе, любить джаз, когда все любят строевые маршы.
Я думаю, что стиляги это одна из интереснейших и жизнерадостных субкультур прошлого времени. На мой взгляд, в наше время тоже есть стиляги, их просто называют по другому -гламурными людьми, мне кажется, быть гламурным, стильным и ярким человеком это круто. Ведь ты выделяешься из серой толпы, бросаешь вызов обществу и чувствуешь себя просто офигенно в своем, хотя немного странном, но ярком наряде. Я не принадлежу к классу гламурных людей, так как учусь еще в школе и одеваться ярко, броско нам запрещают учителя, но иногда вместо обычных черных колготок одеваю цветные, крашу вызывающими тенями глаза, а во время каникул вообще становлюсь настоящим стилягой. Стиляги, а сейчас гламур – это высший стиль, не знаю как другим, но мне гораздо приятнее смотреть на человека яркого и цветного, чем на серого и однообразного. Я мечтаю и хочу быть стилягой, думаю по окончанию школы, я буду одной из них.
Конечно, если бы не было стиляг, а теперь гламурщиков, то многим личностям просто сложно было бы объяснить свой наряд и поведение, которые отличаются ,от обычного, поэтому именно для этого им нужна субкультура.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Dandies – representatives of the youth subculture popular in the USSR in the early fifties. Guys wear trousers of a pipe and shouting ties, girls get to themselves magnificent dresses and do superhairdresses. They name themselves on western manners, dance to I will fall, sing on rupture of an aorta and, certainly fall in love. Willows the same time they should struggle for the right to be colour stains in grey crowd, to love a jazz when all love front маршы. I think that dandies it is one of the most interesting and cheerful subcultures of last time. In my opinion, presently too there are dandies, they simply name on another - glamour people, it seems to me, to be the glamour, stylish and bright person it abruptly. After all you are allocated from grey crowd, throw down a challenge to a society and feel simply офигенно in the, though a bit strange, but the bright dress. I do not belong to a class of glamour people as I study at school and to put on brightly, brightly to us forbid the teacher, but sometimes instead of usual black stockings I dress colour, I make up causing shades of an eye, and during a vacation in general I become the present the dandy. Dandies, and now the glamour is the higher style, I do not know as another, but it is much more pleasant to me to look at the person bright and colour, than on grey and monotonous. I dream and I wish to be the dandy, I think on leaving school, I will be one of them. Certainly, if there were no dandies, and now гламурщиков it would be simply difficult to many persons to explain the dress and behaviour which differ, from usual, therefore for this purpose the subculture is necessary to them.

ну если "граотнее ", то как-то так:
Stilyagi – predstaviteli molodezhnoi subkul'tury, populyarnoi v SSSR v nachale 50-h godov. Parni nosyat bryuki dudochki i krichaschie galstuki, devushki dostayut sebe umopomrachitel'nye plat'ya i delayut superpricheski. Oni nazyvayut sebya na zapadnyi maner, tantsuyut do upadu, poyut na razryv aorty i, konechno vlyublyayutsya. Iv to zhe vremya im prihoditsya borot'sya za pravo byt' tsvetnymi pyatnami v seroi tolpe, lyubit' dzhaz, kogda vse lyubyat stroevye marshy.
Ya dumayu, chto stilyagi eto odna iz interesneishih i zhizneradostnyh subkul'tur proshlogo vremeni. Na moi vzglyad, v nashe vremya tozhe est' stilyagi, ih prosto nazyvayut po drugomu -glamurnymi lyud'mi, mne kazhetsya, byt' glamurnym, stil'nym i yarkim chelovekom eto kruto. Ved' ty vydelyaesh'sya iz seroi tolpy, brosaesh' vyzov obschestvu i chuvstvuesh' sebya prosto ofigenno v svoem, hotya nemnogo strannom, no yarkom naryade. Ya ne prinadlezhu k klassu glamurnyh lyudei, tak kak uchus' esche v shkole i odevat'sya yarko, brosko nam zapreschayut uchitelya, no inogda vmesto obychnyh chernyh kolgotok odevayu tsvetnye, krashu vyzyvayuschimi tenyami glaza, a vo vremya kanikul voobsche stanovlyus' nastoyaschim stilyagoi. Stilyagi, a seichas glamur – eto vysshii stil', ne znayu kak drugim, no mne gorazdo priyatnee smotret' na cheloveka yarkogo i tsvetnogo, chem na serogo i odnoobraznogo. Ya mechtayu i hochu byt' stilyagoi, dumayu po okonchaniyu shkoly, ya budu odnoi iz nih.
Konechno, esli by ne bylo stilyag, a teper' glamurschikov, to mnogim lichnostyam prosto slozhno bylo by ob'yasnit' svoi naryad i povedenie, kotorye otlichayutsya, ot obychnogo, poetomu imenno dlya etogo im nuzhna subkul'tura.