Как редактировать отсканированный документ в ворде?

я сканирую договор.
как мне теперь отсканированный договор перевести в ворд, чтобы он был не картинкой в ворде, а текстом?
уже пробовала скачать файнридер для распознавания текста на торренте, но всюду требуют лечение, таблетки, чтоб не вводить ключ лицензии. У меня никак не выходит там разобраться какие файлы где менять. а времени мало..
пробовала в интернете ковертировать и распознать текст из пдф файла в ворд, там выходит текст весь с ошибками...

посоветуйте как быстро это сделать. Может, есть более простые программы для этого без заморочек по поводу таблеток и т.д.

попробуй эту прогу
https ://biblsoft.ru/windows/productivity/ocr/119-cuneiform
а еще лучше - эту:
https://cloud.mail.ru/public/kFsB/U85PUbWfe

только кода распознавать текст будешь - не давай программе работать автоматически
чем больше укажешь вручную - тем лучше получится

Программа Abbyy FineReader.

Открыть его в ворде версии от 2010 он автоматически распознает текст (если он там не винтажный)

Попробуйте в Гугле ввести запрос "фото в текст онлайн" или "переформулировать фото в текст"