В каких случаях при разговоре можно смотреть человеку не в лицо?

ФермаКактусов Высший разум (181459), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
ТатаНано Высший разум (452065) 1 год назад
Можно не смотреть. И даже совершенно необязательно смотреть человеку в лицо во время разговора. Не всем и нравится, если собеседник долго и пристально на него смотрит. Такой бесцеремонный взгляд можно посчитать за элементарную невоспитанность.
Зрительный контакт, кстати, отвлекает от нужной мысли, не давая на ней сосредоточиться.
А уж если это мужчина и женщина, то тысячи эмоций могут возникнуть как у него, так и у нее...И много отрицательных...
Остальные ответы
Константин Дауб Мастер (2072) 1 год назад
Если люди не смотрят в лицо друг друга при разговоре, значит они не желают иметь 100.% контакт, но все зависит от ситуации, потому что иногда ситуация не позволяет смотреть в лицо, так как есть экстренные дела и одновременно разговаривать нужно.
finn Просветленный (20400) 1 год назад
это может быть случай проктолога и пациента
alex al Просветленный (23970) 1 год назад
мож, если когда хотите, чтобы в лицо смотрели Вам, ну, типа, чтобы не стеснялись Вашего взгляда ...