Могу ли я заключить брак с покойной девушкой?

Andrew Fedkin Ученик (110), на голосовании 2 года назад
Голосование за лучший ответ
Просвятленное Сознание Мыслитель (6350) 2 года назад
тока с ее согласия
Andrew FedkinУченик (110) 2 года назад
Подойдёт письмо с согласием? Это важно, без брака я не попаду в рай к ней.
стрекоза Искусственный Интеллект (205014) 2 года назад
может в какой-то стране и можете, но не в РФ
Наталья Тереньева Профи (671) 2 года назад
Нет, это некрофилия уже.
Andrew FedkinУченик (110) 2 года назад
Это моё желание попасть в рай с женой.. даже если мы ещё не в браке она для меня жена и ядля неё муж.
Наталья Тереньева Профи (671) Andrew Fedkin, для вас так, а для закона иначе.
"kma Оракул (62931) 2 года назад
Только в том случае, если она согласна и сможет поставить подпись.
Сергей Алексеев Искусственный Интеллект (105951) 2 года назад
Нет. В РФ на момент заключения брака оба партнера должны быть не только в здравом уме и твердой памяти но и живыми. Даже если у вас будет ее посменное согласие, заверенное врачом, увы нет.
Жизнерадостный Тапок Ученик (116) 2 года назад
Посмертный брак — это брачный союз, в котором один из членов является покойником. Он является законным во Франции, и схожие разновидности практикуются в Судане и Китае, и в других странах. Со времен Первой мировой войны во Франции поступали десятки запросов каждый год, и многие были приняты.
Я так понимаю, что в России нельзя.
Kati LJ Оракул (67190) 2 года назад
тоже читала про китай..там такое практикуется, на трупах женятся, в связи с нехваткой женщин, потом нужно вносить типа калым..чё-то какая-то фигня у них там нездоровая..
пилот во времени Искусственный Интеллект (160604) 2 года назад
Да вот тоже подумываю на Екатерине 2..Чо то наследства захотел))
Andrew FedkinУченик (110) 2 года назад
Я говорю про человека с которым хочу попасть в рай.
Татьяна Онищенко Оракул (64647) 2 года назад
ну, если она придет в ЗАГС, и лично ответит на вопрос согласна ли она выйти замуж - можешь.
Типа Засекретился Оракул (55218) 2 года назад
А с чего ты взял,что она в раю тебя ждет?
Andrew FedkinУченик (110) 2 года назад
Я знаю это, мы с ней откровенны.
Бидон Енотов Искусственный Интеллект (141046) 2 года назад
От тебя зависит. Откуда нам знать, что ты можешь, а чего не можешь.
Елена Корелина Оракул (93889) 2 года назад
У безбожников в гейропе и США хоть с табуреткой, а в России всё так слава Богу ещё остались какие то приличия.