Бьютилэнд

За счет чего видны возраст и старость при отсутствии их внешних признаков?

Я работаю в достаточно дорогом районе (рестораны, офисы, СПА-студии) и часто встречаю возрастных ухоженных женщин, т.н. милф. В среднем им 40-45, они подтянутые и спортивные, одеты скорей в молодежном стиле, распространены кроссовки, дреды и фенечки.
Смотришь метров с пяти - девушка, подходишь поближе - что-то не то. Самое интересное, что у многих из них нет морщин, брылей, опустившихся бровей и уголков глаз, а возраст все равно считывается очень точно. Почему так, если у них девичьи фигурки с походкой, легкие, стремительные и живые движения, молодежные аксессуары, а возрастные признаки с лиц убраны пластикой и косметологами? Что все же выдает возраст? Спасибо!

Глаза - у людей даже после 30 в глазах уже видны усталость и некоторая "задолбанность", в них виден гаснущий огонь жизни; нет того задора, который есть в молодости и юности, меньше надежды и энергии, больше пофигизма и апатии

Кожу шеи и запястий никак не обновить. Осанка тоже может выдавать возраст. Голос. Пластичность движений уходит. Шустрость если и осталась, то дерганная.

Скорее вы ответите на этот вопрос, у вас вон сколько примеров))

Глаза, шея, декольте, руки, общение. С ними тяжело общаться.

просто надо сидеть на диете и тренеться на постоянке, тогда и в старстве норм выглядить будешь