Музыкальные инструменты и самолёт

Задались вопросом как перевезти на самолёте крупный муз. инструмент (130/30/30). В качестве ручной клади не подойдёт, а в багаже помимо того, что не поместится в чемодан, так ещё и есть шанс поломать, т.к. довольно хрупкий. Получается, остаётся только докупать доп. место в салоне?
Буду рада советам

А нафиг на самолёте? Давай сразу на ракете? =)))))

Виолончели и подобное порой провозят на пассажирском месте. но билета надо 2 и согласие компании перевозчика.
Общайтесь с ними.
И для Вашего инструмента вообще нет жесткого футляра? или только Вы его не имеете..

Тщательно упаковываете, и сдаёте как хрупкий негабаритный багаж.

погуглите как перевозится крупногаборит