Нужен ли тест ковид для вылета за границу

Ребята подскажите пожалуйста, звонила в Аэрофлот там толком ничего не сказали

Я лечу за границу, и там уже отменены тесты и ковидные ограничения, но здесь в России для посадки все равно нужен пцр тест ?

Отменено уже всё

Что значит « лечу за границу» ? Страна назначения какая ? И , если « там отменены тесты» , в чем сомнения -то ? Отменены ли они « здесь» ? В Роспотребнадзор звоните на горячую линию, Аэрофлот -то причём?

По прилету и вылету из аэропорта по России ПЦР тест на Ковид 19 не нужен. При вылете за границу нужно смотреть требования по ПЦР страны въезда и правила авиакомпании.

Вы в курсе, что "заграница" - это примерно 250 разных стран, и одни из них отменили ковидные ограничения, а другие - нет? Уточните, отменила ли требование тестов та конкретная страна, в которую вы летите.

Все зависит от страны, куда вы летите. Ищите правила въезда в страну на сайте посольств