Нужен ли тест ковид для вылета за границу

dian.chek2000 Ученик (111), закрыт 2 года назад
Ребята подскажите пожалуйста, звонила в Аэрофлот там толком ничего не сказали

Я лечу за границу, и там уже отменены тесты и ковидные ограничения, но здесь в России для посадки все равно нужен пцр тест ?
Лучший ответ
Остальные ответы
Иван Соколов Директор, эксперт, более 7 лет 2 года назад
По прилету и вылету из аэропорта по России ПЦР тест на Ковид 19 не нужен. При вылете за границу нужно смотреть требования по ПЦР страны въезда и правила авиакомпании.
dian.chek2000Ученик (111) 2 года назад
Спасибо большое
Александр Новасов Просветленный (31749) 2 года назад
что это за тест такой? для чего он нужен для вылета? на вылет это никак не влияет.
Ирина Иванова Просветленный (25826) 2 года назад
Все зависит от страны, куда вы летите. Ищите правила въезда в страну на сайте посольств
*Юля* Искусственный Интеллект (250120) 2 года назад
Что значит « лечу за границу» ? Страна назначения какая ? И , если « там отменены тесты» , в чем сомнения -то ? Отменены ли они « здесь» ? В Роспотребнадзор звоните на горячую линию, Аэрофлот -то причём?
Dmitry Искусственный Интеллект (632473) 2 года назад
Вы в курсе, что "заграница" - это примерно 250 разных стран, и одни из них отменили ковидные ограничения, а другие - нет? Уточните, отменила ли требование тестов та конкретная страна, в которую вы летите.
Claire Lumiere Искусственный Интеллект (147957) 2 года назад
Если в страну въезда не нужно, то и на выезде не будут спрашивать.