Что делать если интересуют многие области, но не знаешь в какой именно развиваться?

Aspect _ Профи (950), закрыт 1 год назад
Я учу и 3д моделирование (blender, zbrush, substance painter, и создание сайтов (html css js php), и робототехнику, не равнодушен к геймдеву, но проблема в том, что многие из этих сфер вообще не пересекаются, а в будущем вообще придется сделать выбор в пользу чего-то одного, мне нравятся все сферы, но времени на все не хватит, учитывая то, что хотя бы год нужно уделить каждой
Лучший ответ
Jetstream Sam Просветленный (27778) 1 год назад
В Могилёвской области развивайся
Остальные ответы
Night Просветленный (38335) 1 год назад
Ничего не учи ни в одной из этих сфер. Все фриланс-биржи иностранные закрыты, айтишников полно уже, не нужны
Aspect _Профи (950) 1 год назад
ха, it сфера как раз востребована, особенно сейчас в России, на одном хед хантере под 4к вакансий в россии на 1 из интересующейся мною сфер, учитывая удалённую работу. Ещё и от армии освобождают, хоть какой-то шанс выбраться из денежной кабалы и нормально жить
Night Просветленный (38335) Aspect _, нет-нет, работая "на дядю" из денежной кабалы не выберешься =). 4к вакансий с какой з/п? 100к?
Олег Леонидович Олендский Знаток (258) 1 год назад
Всё, что Вы перечислили - тупая IT-шная херня. Хотите. чтобы Вас взяли в будущее - поменьше обращайте внимание на окружающий мейнстрим, занимайтесь классическим самообразованием :
Физика.
Математика.
Электроника.
История.
Музыка ( лучше - классика ).
Русская и советская литература.
А всё остальное - приложится ! И эту броню не пробить ни каким тупоголовым ай-ай-ай-тишникам, с их невежеством и полной неспособностью к системному мышлению. Помните - того, кто знает факты легко обмануть, того, кто понимает тенденции обмануть невозможно !
Aspect _Профи (950) 1 год назад
стараюсь развиваться и в этих направлениях, для самооразвития, но чисто для меня - это просто понимание жизни и некая тренировка для мозгов. Но IT это тоже тот ещё мозговой штурм, очень трудная профессия с точки зрения мышления. Но за то увлекательно и на рынке работы достаточно
Олег Леонидович ОлендскийЗнаток (258) 1 год назад
С 98-го года в моём КБ проработало 18 программистов, из них 1 - хороший и 1 высоко-талантливый, одного отобрал у меня Лукойл, другой ушёл на высокую зарплату. Это всё к тому, что в программистах я разбираюсь. В этой области никакого такого мышления нет - нужная неплохая память и хорошее знание аглицкого наречия. Современные бездельники работают на уровне тяжёлых framework-ов и поэтому. с каждым годом софт всё хуже и хуже. Пожиратели аппаратных ресурсов - точное определение нынешних IT-шников. А вот аппаратное волшебство современных CPU-модулей - это да ! Вот где нужно мышление, вот куда нужно идти для самореализации. Профессия инженер это серьёзно, из 10-ти IT-ишников не сделать одного инженера !