Можно ли заменить штекер micro-USB питания портативной колонки на круглый двухконтактный, учитывая что D+ D- ...
Стандарт гаджетов использует линии D+ и D- для определения типа подключённого зарядного устройства ( SDP / CDP / DCP ). Что тогда будет, если эти линии просто обрезать? Будет ли зарядка происходить штатно или контроллер батареи ограничит ток в 500МА?
Замкните D+ и D- друг с другом. Для многих устройств это является разрешением заряжаться током более 500 мА.
Можно. У большинства зарядок D+ D- не подключены. Магнитные шнуры тоже 2х контактные и заряжают/питают любое usb устройство.
А зачем столько лишней информации? Можно переделать на любой штекер без всяких проблем... Это из личного опыта...
Скачай принципиальную схему устройства. Там все видно